您当前的位置:首页 > 书记市长批帖
aa0000 杨玉平就书记信箱网友来帖作出批示
时间:2012-12-06 10:37:51  来源:  作者:

    网友“明言”通过网络问政网书记信箱建议:参照大城市设立交通协管员的作法,在新城区主要通道增设交通协管员的建议,增强市民、学生的交通安全意识,提升城市品位,防患于未然。CDe丰城网络问政

    aa0000 杨玉平批示:网友反映的问题既客观、又重要,它反映了我们的管理水平,又提出了我们的干部作风不实、出工不出力的问题,望市交警大队认真研究,加以改进。CDe丰城网络问政

    办理情况:目前,市交警大队本着科学规划、服务民生的原则,在重点时段、地段部署安排了警力,加强新城区交通安全管理工作。即在早晨7:30-8:30,中午11:00-12:00、13:30-14:30,傍晚16:00-17:00分别安排交警在丰城中学二经路与府前路交叉路口(红绿灯路口)、子龙路教育局路口、府前路水利局路口、龙光大道人民银行路口进行交通管理;在每天工作时间(8小时内)安排交警在紫云大道府佑路路口、文化大会堂路口进行交通管理。并采取严格的督查制度,由交警大队督察科不定时进行督查。下一步,市交警大队将对城区交通状况进行调研,摸清实际情况,合理部署警力,进一步加强交通秩序整治。CDe丰城网络问政

主办:sungame官方网站    sungame988官网1
协办:丰城市政府办 丰城市纪委 丰城市委组织部 丰城市委宣传部